Театр на Подоле

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр на Подоле » Закулисье » Флуд


Флуд

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Собственно, тема для флуда. Можно говорить о чем угодно и что угодно. Конечно же, придерживаясь правил поведения на форуме. :writing:

0

2

Всем удачного лета!!! Поехал в командировку. :flag:  :D  :flag:

0

3

Админ уехал командировка..., а ключик-то под ковриком оставил... Посему, заходи торопись и смелее флудись... Ой, чегойто я...

+1

4

А ОТПУСК ТО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ! МЫ ВОТ ПОЗДРАВИЛИ С ЮБИЛЕЕМ ЛЕСЯ ТАНЮКА!!!!ТЕПЕРЬ ВРОДЕ ОТДЫХ!!!

0

5

ГОША
Админ камандировка вернулся.))) Теперя начнется. Сейчаса такие балконами внутрь!.. Экхм... Простите, уважаемый, но это заразно.)))
Рад видеть новых пользователей. Приветствую! :jumping:

0

6

Мдя... Отпуск все ближе и ближе подходит к концу... :'(

0

7

какой отпуск? а он был? я както пропустил ну ничего в следующем году отдохну (тихонько себе под нос)...и так каждый год.
люди добрые ктото знает когда начнётся работа?репетиции какието?или рано ещё спрашивать?

0

8

"люди добрые ктото знает когда начнётся работа?репетиции какието?или рано ещё спрашивать?"
Да, уважаемый, люди добрые... пока! Ни слова о работе - лето пока никто не отменял... :smoke:

0

9

С такими мыслями о работе может наступить Акибарафф Крок Салер, который, не дай Бог, может привести к полному Бельмену... По этому, лучше полежать под дождем, подышать свежими газами в центре мегаполиса, в крайнем случае - выехать за город и отравиться остатками кислорода! Ну, ведь правда лучше???

+1

10

нудно уже..никого нет делать нечего....надо работатать...эх пойду хоть тексты учить...

+1

11

Cooper
Приветствую новичков! Аватара в тему.))) Нам теперь ругаться надо постоянно. :crazyfun:  А вот насчет наступающего полного Бельмена - эт точно. Отдыхай, пока можешь. Дыши газами. Работа будет. и, как обещают, много!!! :cool:

0

12

всё в среду сбор ужо.....вот и кончилось лето...все отдыхать собираюццо а мы за работу...поскорее бы в процесс чтоб не так грустно было :))
п.с. а я специально авку взял такую шоб не расслаблялся :))

Отредактировано Cooper (2008-07-28 00:56:03)

0

13

Cooper

Да.)) 30-го встретимся.)))

0

14

Как изменить статус????????????????????

0

15

Linnet
А на какой тебе его сменить?

0

16

War of Islands

для тех кто любит онлайн игры предлагаю - интересную вещь - http://www.warofislands.net/index.php?ref=2107
игра представляет собой экономико-военную стратегию: возможность создания империи из десятков островов, участие в морских и воздушных сражениях, станьте великим иператором и ваши подданые будут выполнять все ваши приказы!
до встречи в игре, мой ник в игре аналогичный, задавайте вопросы, постараюсь помочь

0

17

Corwin
Спасибо вам, конечно. Но здесь форум немножечко другой направленности.

0

18

А как люди становятся актёрами, что их приводит к такому решению? Понимаю,  что вопрос глобальный, но хочется чуть оживить форум. Катсуми, я не знаю, актёр Вы или нет, но было бы интересно прочитать Ваш ответ и актёров этого театра )

+1

19

Анютка
Если я отвечу на ваш вопрос честно - может показаться, что я развожу тут пафос и демогогию. Но я попробую.
       Когда я только поступал в театральный университет, многие из наших аббитуриентов уже четко могли сформулировать причину своего желания быть актером. И не только сформулировать, но и произнести. А последнее было сделать страшновато, потому что об этом спрашивал мастер курса.) Большинство из этих ребят и училось потом на нашем курсе до самого выпуска. Объяснение желания стать актером, в основном, было схожим, и сводилось к тому, что "эта профессия позволяет пережить множество различных жизней, судеб и ситуаций, которые никогда не случатся с тобой в этой жизни. Она позволяет открыто высказать всему человечеству свою точку зрения, и заставить людей задуматься над положением вещей, или о каких-либо моральных ценностях." Это, конечно, далеко не полное объяснение. Но в общем - это так. 
         Многие добавляли к этому фразу о "страсти к публичным выступлениям". Но сама по себе такая страсть еще не является залогом успеха. Ведь важно не само выступление, а общение актеров с залом в процессе спектакля! Ведь даже, если открытого приема общения с залом в спектакле нет, общение все равно присутствует. Потом, эта профессия является неиссякаемым источником вдохновения и энергии! Выходя на сцену, ты забываешь о своей температуре 37,8, о кашле, болящих коленях и ноющей спине. Это есть Магия Сцены.) Энергетический обмен с залом иногда настолько велик, что после спектакля ты чувствуешь себя абсолютно здоровым! А репетиции! Время, когда ты можешь искать, придумывать, находить, пробовать, терять, искать снова и в итоге выносить на сцену нового человека, которого ты никогда не знал раньше! Не знал в себе! Это настоящее удовольствие! Но оно становится еще больше, когда ты видишь, что зрителю этот человек тоже близок и понятен. Даже если весь зал его ненавидит за его поступки! Ведь все равно - близок и понятен. Т.е. - не оставляет равнодушным! Самое страшное для актера - равнодушие! И его, и к нему.
       Эта профессия дает нам право сделать то, чего бы мы себе никогда не позволили в жизни(или не было условий для подобного): кричать от радости, рыдать от счастья или горя, защищать честь дамы, сражать в честных поединках сотни и тысячи врагов!...многое-многое другое!
   А насчет того, как люди становятся актерами - их для этого 4 или 5 лет учат в университете взрослые опытные актеры. Всю кухню я вам рассказать не смогу, к сожалению. Но основа очень проста. Нас учат смешным, казалось бы, вещам: естественно ходить, естественно и внятно говорить, естественно смотреть, видеть пространство и людей вокруг себя, понимать смысл сказанного человеком и доносить до собеседника то, что мы хотим ему сказать. И в этом всем кроется глубочайший смысл!
  Надеюсь, что мой ответ вас удовлетворит. Если будут вопросы - всегда рад ответить.)

P.S.: Есть у нас в семье старая история - Моя мать родила меня в гримерке Брестского академического театра. Это правда. Тогда она в ней и жила. Когда я поступил в театральный, она сначала долго возмущалась. А потом смирилась. Потому что всегда была к этому готова. Хоть и отговаривала меня всю жизнь от подобного шага.)))) А сейчас мы втроем с ней и отцом работаем в одном театре - Театре на Подоле.)

+2

20

Катсуми, спасибо )  Если никто больше не будет отвечать, то Вам придётся побыть жертвой моих вопросов )

P.S. Я родилась в день Театра, но актрисой не стала, хотя очень люблю театр. Точнее смесь ощущений, вызываемых актёрами, декорациями, даже театральной пылью )

+1

21

Анютка
Я постараюсь предоставить вам еще несколько человек из нашей труппы. Но, если в силу занятости или отсутствия доступа к сети у них это не получится, перспектива быть вашей жертвой меня не пугает. И даже не смущает. 8-)

P.S.: А насчет театральной пыли - да!!!! Запах любимый с детства!)

0

22

Катсуми,простите, не посмотрела сразу профиль, не знала, что Вы тоже актёр. Была на одном спектакле с Вашим участием )

0

23

Анютка
Да ничего страшного! Здесь я, прежде всего, админ.)) А на каком же спектакле вы были?

0

24

Катсуми, опять немножко напутала. Была на 2-х спектаклях "Осень в Вероне.."и "Шесть персонажен в поисках автора". Оба очень понравились. Очень жалею, что этой осенью не была ни на одной премьере ( Постараюсь исправиться. Хочется посмотреть "Зеркало Сен-Жермена", "Откуда берутся дети?" и "Игроки".

0

25

Анютка
Приходите! Добрый совет: на "Детей" старайтесь брать билеты как можно раньше - их очень быстро расхватывают!

0

26

Катсуми, учту )
Раз все заняты, задам следующий вопрос. Как Вы справляетесь, если роль весёлая, а настроение грустное? И Наоборот?

0

27

Анютка
Очень просто.) Настраиваю себя на веселое или грустное. Нужно просто уметь побороть свое настроение.) Да, это иногда сложно. Но, мы для этого и учимся в университете, чтобы уметь подобные вещи. И есть еще одинь маленький секрет: Ведь плохое настроение у меня, а хорошее у персонажа. Какое отношение мое настроение имеет к настроению абсолютно другого человека? :yep: Это может показаться странным, но это работает.)

0

28

Катсуми, поделитесь секретом "как можно побороть настроение". Это и не актёрам пригодится )
Играя, Вы не переносите часть своего характера на героя? Как распределяются роли, по совместимости характеров актёра и персонажа или по наличию свободных актёров? )

0

29

Анютка
Насчет броьбы с настроением - лично мне это помогает только на работе. В жизни все сложнее. Там - огромная ответственность. Тут ее меньше. А секрет - волевое усилие.) Если нужно быть "веселым", а тебе "грустно" - трави анекдоты. Сначала получается плохо, через силу. Потом проще. Если нужно быть "грустным" - подумай о последних новостях.) Способов куча. В основном это интуитивно происходит. Это тоже часть актерской природы - уметь менять свое настроение на нужное в данный момент. Зачастую, я даже не задумываюсь над этим. Просто перехожу из одного состояния в другое. Надо смеяться - сначала смейся, заставь себя. А потом будешь думать почему ты смеешься. Мгновенная реакция очень важна для актера. А к спектаклю ты уже будешь знать почему смеется или плачет твой персонаж. Для этого и существуют репетиции: поиск мотивов, событий, реакций и действия. Все просто.
Насчет персонажа - естественно. Как говорил Станиславский: " "Я" в предлагаемых обстоятельствах". Естественно, не именно "я". Ведь, все-таки, у "персонажа" и "меня" очень много различий.)
Роли, зачастую, распределяются по тому, насколько режисер видит того или иного актера в этой роли. то есть насколько, по мнению режисера, актер сможет сыграть так, как преставляет себе режисер этого персонажа. Иногда имеет место режисерский эксперимент. Например: "Дадим вот эту роль вот тому актеру. Он абсолютно не подходит по классическим меркам. Но может получится интересно. Попробуем.)" Раньше, вобще существовала система актерских амплуа. То есть, если амплуа актера - трагик, он не будет получать комических ролей, или ролей героев-любовников, или социальных героев. И наоборот. Но эту систему давно не используют. Современные режисеры придерживаются мнения, что хороший актер сможет сыграть все.)

+1

30

Катсуми, а приходилось ли Вам играть с актёрами Вам неприятными или это так же, как с настроением?
И как Вы отдыхаете, что для Вас театр больше - работа или отдых? :writing:

0


Вы здесь » Театр на Подоле » Закулисье » Флуд