Театр на Подоле

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр на Подоле » Актеры нашего театра » Софья Письман


Софья Письман

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дорогие зрители, в этой теме вы можете общаться с Софьей Письман - ведущей актрисой нашего театра, и просто замечательной женщиной. :D

Ведущая актриса Киевского академического драматического театра на Подоле. В 1982 году окончила Азербайджанский государственный институт искусств имени М. А. Алиева. Работала в Брестском российском драматическом театре им. ВЛКСМ. В театре с 2001 года.

ТЕЛЕПРОЕКТЫ:
Работала ведущей на ТРК "Киев" и ТРК "Заграва".

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:
С 2003 года преподает актерское мастерство в мастерской Н. Н. Рушковского в Киевском национальном университете театра, кино и ТВ им. И. К. Карпенко-Карого

НАГРАДЫ:
Лауреат "Киевской пекторали-2010" за роль Коробочки в спектакле "Мертвые души" М. Булгакова 
Лауреат театральной премии им. Амвросия Бучмы за роль Коробочки в спектакле "Мертвые души" М. Булгакова (2010 г.)
 
Спектакли, роли:
В СТЕПЯХ УКРАИНЫ - Палажка   
ДЯДЯ ВАНЯ     -Марина, старая няня   
ИГРЫ ОЛИГАРХОВ    -Монахова   
ЛЕВУШКА               -Бабушка Роза   
МЕРТВЫЕ ДУШИ      -Коробочка Настасья Петровна, помещица   
ОСЕНЬ В ВЕРОНЕ, или ПРАВДИВАЯ ИСТОРИЯ РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТЫ - Джульетта   
ОТКУДА БЕРУТСЯ ДЕТИ?    -Вера Петровна   
ПОЛОУМНЫЙ ЖУРДЕН     -Учительница вокала   
ПРЕДЧУВСТВИЕ МИНЫ МАЗАЙЛО -Тётя Мотя   
ТРАКТИРЩИЦА        -Джульетта

0

2

спасибо за Джульетту, Ваш предсмертный монолог был выше всяких похвал, спасибо!

0

3

Хорошая Актриса всегда приятно проводить спектакли с её участием

0

4

Я покорена игрой в "Левушке" колорит еще тот до сих пор мурашки идут.Так держать!

0

5

7 сентября впервые увидела Вас в "Откуда берутся дети?" (попала на спектакль я случайно).
В первый раз за много лет у меня возникло желание подарить цветы актеру. И я очень пожалела, что пришла на спектакль не подготовленная, без цветов. Я бы подарила их Вам.
Спасибо Вам огромное за Веру Петровну!!!
Я увидела идеальную санитарку из родного одесского роддома. У меня сложилось впечатление, что Вы не один год прожили в Одессе, но Ваша биография об этом умалчивает. ;-)

Вот 25-го теперь "не случайно" иду на "Мертвые души". :)

+1

6

Просто покорён Вашей Зинаидой Спиридоновной в "Джамайке", в неё просто невозможно не влюбиться! Как жаль, что не живу в Украине и не могу посмотреть спектакли где Вы играете, уверен в Вашей великолепной игре! Творческих Вам успехов!

0


Вы здесь » Театр на Подоле » Актеры нашего театра » Софья Письман