Театр на Подоле

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Театр на Подоле » Спектакли » Полоумный Журден


Полоумный Журден

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ПОЛОУМНЫЙ ЖУРДЕН

Комедия с музыкой и танцами

Автор: М. Булгаков

Премьера: 4 января 2005 года

Адаптация пьесы Ж.-Б. Мольера  "Мещанин во дворянстве"

Режиссер-постановщик - заслуженный артист Украины  Виталий Малахов

Художник-постановщик - Виталий Малахов

Художник по костюмам - Нина Руденко

Музыкальное оформление - Владимир Борисов

Балетмейстер-постановщик -  заслуженный артист 

Украины  Виктор  Литвинов

Балетмейстер - Анжела Борисова



История о разбогатевшем господине Журдене, который всеми силами пытается попасть в высший свет дворянства: нанимает учителей пения, танцев, учится хорошим манерам, но главное - это выдать дочь замуж за заморского принца, а себе завести молодую  любовницу-дворянку.

Спектакль идет на русском языке.

Продолжительность спектакля 2 часа 15 мин.

0

2

Вот это комедия! Смеялись до слез! Наверно, это один из лучших спектаклей театра. Странно, что я первая делюсь впечатлениями, ведь делиться, поверьте, есть чем.
На мой взгляд, этот спектакль показывет нам безграничные актерские возможности Сергея Бойко (Ковьель). Его импровизации, работа с залом великолепны! Браво!
Убеждаюсь в том, что Сергей Сипливый (Журден) может исполнить все! Он универсален и неподражаем. Сплясать - не вопрос, на гитаре сыграть - без проблем, а когда он напевал романс - я просто заслушалась. Мы без ума от Вашего таланта. Брависсимо!
К Игорю Волкову (Маркиз Дорант) у меня любовь с первого взгляда. По красоте ему нет равных.
В этом спектакле трудно выделить лучшего актера. Чего стоит Андрей Пархоменко в роли философа? Или Роман Халаимов в роли Клеонта?
Не обратить внимания на Максима Грубера невозможно. У него яркая ключевая роль, с которой он блестяще справился. В "Журдене" мы увидели его впервые. Думаю, он тоже может исполнить все! Молодец!
И опять же. Все в этом спектакле гармонично, со вкусом, с изюминкой: и музыкальный фон, и костюмы, и постановка. В общем, словами не передать.
Спасибо всем за прекрасную работу.

0


Вы здесь » Театр на Подоле » Спектакли » Полоумный Журден